Курсы парикмахеров индивидуально

kursy-parikmaherov


В статье изложена информация о парикмахерских курсах по индивидуальному графику. В сложное время часто нет времени ждать пока сформируется группа. В индивидуальном формате все организовывается гораздо быстрее. Чтобы лучше понимать что такое курсы парикмахеров индивидуально и написана эта статья.

Что это значит - курсы парикмахеров индивидуально?

В наш учебный центр довольно часто в последнее время поступают звонки с просьбой разъяснить информацию про индивидуальные парикмахерские курсы.

Опишем здесь коротко о том, как это организовывается, что это такое, и в чем преимущества и недостатки при таком варианте обучения.

Эта статья должна помочь при выборе формы обучения нашим потенциальным ученикам.

Приведем 3 примера из жизни, когда люди заказывали и проходили парикмахерские курсы индивидуально. Имена и фамилии изменены. Случаи описаны из опыта менеджеров учебного центра.

  1. Валентина Н., 26 лет.

    Ранее не работала, занималась по хозяйству и детьми. Муж работал и обеспечивал достаток в семье. Но случился несчастный случай и муж, который любил ездить на мотоцикле, попал в аварию, получил серьезные травмы и увечья.
    Встал вопрос о доходах. Кода-то Валентина заканчивала университет им. Каразина и получила профессию социолог. Вот вроде как есть высшее образование, но в реальной жизни использовать для поиска работы сложно и востребованности на социологов нет совсем.

    А чтобы еще и деньги платили нормальные – так это из области фантастики. Пока искала работу, понимала что каждый день без работы – это минус в семейном бюджете.

    Сначала хотела получить какую-нибудь должность в офисе, типа офис менеджера или администратора, или может менеджера по продажам. Но в результате ничего найти не смогла.

    Раздумывала пойти в супермаркет на кассу. Но в последний момент, когда просматривала страницы в Facebook наткнулась на объявления, что на работу приглашаются выпускники парикмахерских курсов.

    И тут ей пришла мысль, что неплохо было бы попробовать себя в этой сфере деятельности. Работа в помещении, с людьми, творческая и каждый день клиенты платят деньги, т.е. парикмахер всегда при деньгах.

    После недолгих размышлений и советов с родными, Валентина все таки решила попробовать себя в парикмахерском деле и записалась на индивидуальный курс.

    Объяснила это так, что она просчитала, что экономически в итоге выгоднее быстро записаться и быстро пройти обучение и сразу же приступить к работе. Деньги начнут «отбиваться» уже с первого месяца работы.

  2. Эльвира, 32 года.

    Раннее работала в госучереждении. Отдел сократили и Эльвира осталась без работы. Все подруги Эльвиры работали в сфере бьюти индустрии.

    Среди подруг были и парикмахеры, и специалисты по ногтевому сервису, и косметологи.

    И когда возник вопрос где найти новую работу, то одна из подруг – действующий парикмахер - модельер, высказала мысль, что можно выбрать профессию для начала парикмахера универсала.

    А потом, если надоест, то можно получить должность администратора в салоне. А если понравится, то можно и дальше развиваться как парикмахеру и приобрести более высокую квалификацию и может даже выйти на международный уровень.

    Еще одна подруга, которая тоже работает парикмахером рассказала, как обучают в разных парикмахерских школах. Какие выпускники приходят из этих школ и что они умеют после курсов. Еще посоветовала как лучше выбрать место обучения, и в каком формате лучше проходить, чтобы можно было быстрее научиться и приступить к работе.

    Эта же подруга и порекомендовала Эльвире курсы парикмахеров от УЦ «Проминь».


  3. Елена, 39 лет. Проживает в Чехии. Присмотрелась к тому, как предоставляют парикмахерские услуги в этой красивой европейской стране. И поняла, что в этой сфере можно поработать и заработать неплохие деньги.

    Спрос на парикмахеров большой, мастеров мало, и потому владельцы салонов красоты платят парикмахерам достаточно много, чтобы привлечь к себе хороших мастеров. Местные же на такие работы идут с неохотой.

    Елена посоветовалась с мужем насчет новой профессии парикмахера и запланировала поездку в Харьков для обучения.

    Заранее нашла парикмахерскую школу, т.е. наш учебный центра, созвонилась с менеджерами, получила консультации и договорилась об обучении по индивидуальному графику.

Имена и фамилии изменены для защиты персональных данных, но в статье приведены достоверные жизненные ситуации.

Формы обучения на парикмахера

Предлагаем вашему вниманию варианты и формы обучения для парикмахеров. Так как часто граждане ищут курсы парикмахеров индивидуально, то и поставим на первое место именно такой формат обучения.

Но бывают и другие возможные формы обучения, которые вы также можете рассмотреть для себя:

  • очная форма обучения на парикмахерских курсах индивидуально;
  • очная форма обучения на парикмахерских курсах в группе;
  • заочная форма обучения на парикмахерских курсах;
  • дистанционная форма обучения на курсах парикмахеров (онлайн);

Преимущества индивидуальной формы обучения

Основные преимущества обучения по индивидуальному графику, по результату опроса выпускников выглядят таким образом:

  • возможность быстрого начала обучения;
  • возможность обсудить и подстроить график обучения под себя;
  • возможность обсудить и перестроить программу курса;
  • преподаватель изменяет при необходимости, методику преподавания под ученика;
  • возможность усиленной отработки той техники стрижек, которая наиболее подходит для ученика.

Недостатки индивидуальной формы обучения

Когда проводился опрос среди выпускников парикмахерских курсов, и все высказали свое мнение, то среди недостатков можно выделить основных всего два недостатка:

  • стоимость;
  • отсутствие других учеников.

Стоимость да, конечно, при индивидуальном формате выше. С другой стороны, всем понятно, что нет необходимости ждать пока сформируется группа.

И если у человека есть временные ограничения, то скорее всего хоть и недостаток, то и не сильно то большой. Тем более что, чем быстрее ученик прошел обучение, тем быстрее начал работать и зарабатывать.

Когда занимаешься один на один с преподавателем есть конечно же много плюсов. Но отсутствие других учеников тоже все таки можно рассмотреть как недостаток.

Например, не с кем себя сравнивать при обучении. Нет рядом учеников, на которых можно было бы равняться или наоборот, показать свои успехи при выполнении практических занятий.

Как записаться на парикмахерские курсы

Менеджеры учебного центра исходя из своего опыта подсказывают, что самый простой и эффективный способ записаться на парикмахерские курсы – это позвонить в учебный центр.

Но если человек сидел в интернете ночью или в позднее вечернее время и нашел лучшие парикмахерские курсы, то что-то подсказывает, что не надо звонить в такое время.

И, чтобы информация не потерялась, то можно заполнить заявку, тогда на следующий день вам перезвонят представители учебного центра.

Оставить заявку/ задать вопрос

Цены на индивидуальные курсы парикмахеров

Цены на парикмахерские курсы в индивидуальном режиме в нашем учебном центре отличаются демократичностью. Мы не выбираем формат обучения для дорогих салонов.

На курсе ученики обучаются делать основные стрижки и методы окрашивания, которые могут позволить себе клиенты в массовом порядке.

Соответственно и наш учебный центр ориентирован на такое ценообразование, чтобы практически каждый желающий мог себе позволить пройти обучение.

Мы не растягиваем обучение на долгие месяцы, и соответственно не несем дополнительных затрат на аренду помещений, что тоже позволяет сделать стоимость обучения ниже и доступнее.

Нам встречаются разные категории граждан. Есть те кто говорит, что у нас индивидуальное обучение стоит дорого. Есть и такие, кто высказывает удивление по поводу низкой стоимости.

Дорого или недорого, высокая цена или низкая стоимость – это субъективные факторы. Именно вы должны изучить разные сайты, разные предложения от разных парикмахерских школ, оценить свой возможный бюджет и решить для себя какие курсы выбрать.

А предлагаемую нашим учебном центром цену на индивидуальные курсы парикмахеров можно посмотреть на странице прайс лист


Как искать курсы парикмахеров

Довольно нередко в учебный центр поступали вопросы про то, как найти подходящие курсы парикмахеров. Такое бывает, если предлагаемый нами формат не подошел.

Кто-то хочет найти обучение на полгода, кому-то есть необходимость научиться стричь только бороды, кто-то хочет чтобы обучающая школа находилась прямо возле дома, около метро Пролетарская. Причин разных много.

Потому напишем как найти и подобрать подходящий для себя курс или парикмахерскую школу.

Открыть свой любимый браузер, которым вы привыкли пользоваться. Выбрать поисковую систему, которой чаще всего пользуетесь. И в поисковую строку вписать «курсы парикмахеров».

Если у вас включена геолокация, то вам поисковая система, например Гугл покажет сайты, которые расположены ближе всего к вам.

Если геолокация не включена или вы ищете информацию из другого города или страны, то лучше всего добавить название города, где вы хотите проходить курсы, например «курсы парикмахеров Харьков». Тогда поисковик Гугл покажет первые десять лучших парикмахерских курсов, по мнению Google.

Можете конкретизировать запрос, например: «курсы свадебных причесок Харьков». Тогда Гугл вам выдаст список курсов, которые занимаются обучением именно по свадебным прическам.

Или более общий запрос «курсы парикмахер универсал Харьков». Тогда придется самостоятельно зайти на каждый сайт и почитать информацию о проводимых курсах.

Советы для тех, кто хочет пойти на курсы парикмахеров

  • определитесь с целью обучения;
  • запланируйте желаемую дату начала обучения;
  • выберите район, где было бы удобно проходить обучение;
  • отработайте одну, две, максимум три техники стрижек. 

Итог про индивидуальные курсы парикмахерского искусства

Индивидуальный формат обучения удобен. Имеет минимальное количество недостатков. Преподаватель сосредоточена на одном ученике. При необходимости, например, при внезапной болезни можно быстро изменить или подкорректировать график обучения. Пользуется спросом у лиц, проживающих за пределами страны, как правило в странах Европейского союза.

Viber или Telegram для предварительных консультаций  (067 577 22 92)

Обращайтесь! Желаем всем успехов.


Записаться на индивидуальный курс парикмахера!

 

Что еще почитать на тему парикмахерских курсов:

Как составить рейтинг лучших парикмахерских курсов самостоятельно

Курсы парикмахеров с трудоустройством

Отзывы о парикмахерских курсах

Образец документа выпускникам парикмахерских курсов

Контрольные вопросы для выпускников

Программа курса "Парикмахер универсал" - экспресс

Цены на курсы парикмахеров



УЦ Проминь

 

2 комментария:

  1. Мне тоже кажется, что индивидуально учиться на парикмахера лучше. Можно быстро начать и не ждать пока соберется группа.

    ОтветитьУдалить
  2. А где цены смотреть на индивидуальный парикмахерский курс?

    ОтветитьУдалить