Курс: "Парикмахер - универсал" (экспресс)

kursy-parikmaher
Автор курса:              Журбий Ю.А.
Преподаватель курса: Журбий Ю.А.










Я, Журбий Юлия Александровна, мастер парикмахерского искусства составила программу этого курса для начинающих парикмахеров. Мне очень нравится парикмахерское дело и этой профессии я посвятила больше 10 лет. Весь свой опыт я смогу передать за 2 месяца практического обучения.

На этом курсе за оптимальный срок я научу всех желающих владеть профессиональным парикмахерским инструментом: 
ножницами, машинкой, плойками, диффузором, опасной бритвой, шейвером, расческами различных видов и техниками их использования.

Мои выпускники будут уметь выполнять базовые классические стрижки, создавать новые прогрессивные формы стрижек.

Учебный план разбит на несколько частей. Предлагаю ознакомиться и прочитать то, что написано в табличной части, т.к. именно такого плана мы и будем придерживаться во время обучения. При необходимости в случае индивидуального обучения учебный план может быть скорректирован, в зависимости от запроса.

С первого занятия ученики попадают на практику. Преподавательница обеспечит каждого ученика инструментом для первого занятия. Уже на первом занятии учащиеся возьмут в свои руки расческу и ножницы, и начнут выполнять простые практические движения на голове модели.

По окончании каждого урока будет выдана видеозапись с этим уроком, чтобы ученики могли отработать домашние задания.

В конце будет проведен экзамен, на котором каждый выпускник должен будет создать 3 образа. Экзаменационные работы могут быть сняты на видео. Фотографии работа могут быть использованы для будущего портфолио и помогут при устройстве на работу.

 

Цели курса:

Моя цель, на этом курсе, заключается в том, чтобы познакомить учащихся с основами парикмахерского дела, помочь освоить эту профессию и реализоваться в ней. Я хочу поделиться всем, чему обучалась долгие годы. 

Я уверена, что мои техники стрижек помогут вам выполнять красивые запоминающиеся образы, благодаря которым, вы сможете с лёгкостью обрести свою преданную базу клиентов. Моя цель, вдохновлять учеников на эксперименты в профессии, не бояться, пробовать творить и развивать себя.

Я буду знакомить учеников с основами психологии, как правильно находить подход к клиенту, и как без потерь находить выход из неудобных ситуаций, сложившихся на работе. Я помогу всем желающим научиться, реализоваться и закрепиться в профессии парикмахер.

Преимущества курса:

Преимущество этого курса заключается в том, что за достаточно короткий срок, есть возможность освоить новую профессию с нуля. Благодаря, большому количеству часов, отведенных под практику, ученики быстро осваивают полученные знания. Занятия будут проходить в действующей парикмахерской, где ученики смогут наблюдать, запоминать, участвовать в   процессе и задавать возникающие вопросы. Присутствие в рабочем процессе, поможет легче адаптироваться на новом месте работы, не теряться и не бояться клиентов.

Для кого предназначен:

Я разработала этот курс специально для новичков, которые ни разу не держали парикмахерский инструмент в руках. И не имеют никакого понятия о том, как выполнять стрижки, с чего начать и как закончить.

Также курс подойдёт любителям, людям, которые уже более менее знакомы с ножницами и машинкой, и имеют небольшой опыт стричь. Если ваши друзья и родные уже пользуются вашими услугами парикмахера. Приходите и я помогу улучшить ваши навыки и расскажу о правилах построения геометрии стрижки.

Подходит этот курс и для прагматичных людей, которые хотят освоить прикладную профессию, благодаря которой можно зарабатывать в любое время и в любом месте и обзавестись своей клиентской базой.

Люди, которые не планируют работать в парикмахерской, а хотят научиться стричь для своих родных, вам тоже подойдёт мой курс. Если вы мечтаете освоить, новую, творческую, полезную профессию и достичь в ней хороших результатов, то начинать нужно непременно с моего курса.

По окончании курса слушатели будут знать:

Своим ученикам, я расскажу все что знаю сама. От наименования и предназначения каждого инструмента используемого в работе, профессиональных терминов, названия стрижек и их разновидностей до маркетинговых моментов. Как ненавязчиво и продуктивно, делать продажи в бьюти сфере, тем самым увеличивая свой доход. 
Так же, как научиться «якорить» клиента и заинтересовать на повторный визит именно к вам. Я расскажу ученикам, как совместить в себе, мастера, профессионала своего дела, маркетолога, психолога и творца, в одном лице.

По окончании курса слушатели будут уметь:

На моем курсе ученики научатся стричь женские базовые стрижки, такие как:
равномерная, шапочка, паж, сессун, разновидности КАРЭ, боб карэ, каскад. 
А также, правильно и красиво выполнять оформлении Чёлки, отталкиваясь от особенностей клиента.

Так же на этом курсе, ученики научаться работать с мужскими формами стрижек. Подстричь бокс, полубокс, классическую стрижку, не составит больших сложностей, по окончанию курса.

Выполнять окантовку и сделать ,как естественную, непринуждённую укладку с помощью стайлинга и фена, так и более сложную модельную с использованием локона и фиксирующих средств, всё это ученики будут уметь выполнять.

Преподаватель курса:

prepodavatelnica-parikmaherskih-kursov

Журбий Юлия Александровна.


Я мастер парикмахер универсал, работаю в данной сфере уже более 10лет.

Начиналась, моя карьера парикмахера из социальных организаций таких как «красный крест» Там я научилась всем основам, которые потом в процессе монитизировала преобразовывала и воплощала в жизнь.

Эта работа, закалила меня, развивала во мне психологические навыки мастера, которые вскоре мне пригодились для работы в более дорогих, статусных салонах. Чтобы работать в модных салонах, нужно было постоянно проходить курсы повышения квалификации, осваивать новые современные техники стрижек и покрасок.

Таким образом, я постоянно развивалась в своём деле и росла, как мастер. И вот, достигнув определённых успехов и чувствуя уверенность в своих силах, мне захотелось свободы, не зависимости от начальников от правил и уставов, которые есть во всех салонах. Я рискнула и начала работать сама на себя, нисколько не пожалев об этом.

Сейчас у меня новый этап и хочу делиться всем, что знаю сама. Желание преподавать у меня было с детства, но у жизни были свои планы на мой счёт. И вот теперь, я наконец могу реализовать свою детскую мечту.

Краткая программа курса: "Парикмахер - универсал" (экспресс)

 

п/п

Темы

Занятия (содержание, подтемы)

Часы, ак.

1

Знакомство.

 

  1. Знакомство с инструментом и приспособлениями парикмахера.
  2. Освоим правила ТБ и дезинфекции рабочего места и инструментов.


Практическое занятие 
Попробуем выполнить не сложные манипуляции на голове модели, такие как чёткие проборы, деление головы на зоны и фиксация зажимом.

Домашнее задание
Приобрести недостающие инструменты. И отрабатывать чёткие проборы деление головы на зоны. Выучить название зон и уметь продемонстрировать на следующем уроке.

3

2

Строение волос. Разберем понятия структура и текстура волоса.
Мастер класс с объяснением.

  1. Проверка домашнего задания.
  2. Теоретическая часть, разновидность волоса, (тонкие, жёсткие, рыхлые, повреждённые, плотные стекловидные, волнистые, седина) как и с каким видом работать, разберем в чем сложность и как с этим справиться.

Практическое занятие 
Мастер на модели выполняет простую стрижку и комментирует свой действия, ученики наблюдают записывают, снимают видео и задают вопросы.


Домашнее задание
Просмотреть видео урок прошлого занятия, знать различия волос и особенности работы с ними.

10

3

Стрижка волос. Основные операции выполнения стрижек, и их последовательность.

Разбор понятия: тушевка, сведение волос на «нет», стрижка на пальцах, градуировка, окантовка(линия дизайна),угол среза.

  • Мастер подробно объясняет терминологию. 
  • Демонстрирует на модели, с чего нужно начать стрижку клиента. 
  • Мастер показывает техники и объясняет их смысл, в чем их различия и для чего они были придуманы, какого результата можно добиться с помощью той или иной техники выполнения.

Практическое занятие 
Ученики пробуют самостоятельно подстричь модель используя полученные знания. 
Мастер наблюдает и корректирует направляет и вдохновляет.

Домашнее задание
Просмотреть видео по уроку. Выучить все  техники изученные на уроке, знать их отличия, что для чего используется. Выполнить простую стрижку, либо женскую короткую на пальцах, либо мужскую при помощи машинки. Сделать фото до и после. 

4

4

Формы стрижек:
Различия и как достичь той или иной формы. Благодаря чему формируется данная стрижка, основные моменты создания таких форм как: массивная, градуированная, прогрессивная, равномерная, комбинированная.

  • Мастер рассказывает, что такое форма стрижки,
  • Демонстрирует 
    Фото различных форм и разбирает отличия между ними. 
  • Ученики записывают или снимают на видео, задают вопросы.

Практическое занятие 
Мастер выполняет на модели одну из форм стрижки, объясняет свои действия. 
Ученики выполняют стрижку под наблюдением мастера.

Домашнее задание
Отрабатывать стрижки на моделях, смотреть все видео уроки. Делать фотоотчеты.

12

5

Укладки.
Мужские, женские. В чем их отличия. Фиксирующие средства, детализация укладки.

  1. Мастер класс с отработкой. Мастер поочерёдно выполняет на моделях виды укладок. Рассказывая при этом, как достичь той или иной прически.
  2. Ученики повторяют, пробуют и создают свои образы.



По окончанию курса будет проходить экзамен : необходимо создать три образа.

  1. выполнить мужскую комбинированную стрижку при помощи машинки и ножниц и сделать укладку.
  2. выполнить женскую стрижку второй длины с укладкой.
  3. выполнить праздничную нарядную, горячую укладку при помощи локона утюжка или других приборов, на выбор ученика.

По окончанию экзамена, из работ учеников будет создано портфолио. 

2

 

Программа курса составлена из расчета обучения одного человека в количестве 40 академических часов . Для обучения в группах или по индивидуальному графику, чтобы узнать количество часов и стоимость, переходите на страницу прайс-лист. 

 

О дополнительном материале:
Своим ученикам я выдам печатное пособие с программой курса. 
Это подсказка мастеру на долгие годы. Мини учебник с полезной информацией, благодаря которому мы с экономим время теоретической части, а больше будем заниматься практикой. Так же воротнички, пеньюары и пульверизаторы будут у моих учеников в свободном доступе. И конечно же, чай, кофе и печеньки дополнять учебную атмосферу уютом и снимут напряжение.

Где можно использовать полученные знания:
Полученные знания, ученики могут использовать на протяжении всей жизни. 
Оттачивать навыки и мастерство преобразовывать и трансформировать все, чему научились. По окончанию курса выпускники смогут устроиться на работу в парикмахерские экспресс класса или салоны красоты. 
Или стричь на дому своих родственников и не только. А так же поехать за границу и устроится на работу парикмахером, там очень ценят мастеров из Украины. А диплом международного класса поможет в трудоустройстве.


Поддержка выпускников преподавателем:

Благодаря своему богатому опыту работы в парикмахерских города Харькова, у меня много знакомых работодателей в разных районах города.

Я смогу помочь, трудолюбивым и ответственным ученикам, устроиться на работу в парикмахерскую к своим знакомым. Или дам хорошую рекомендацию при устройстве на работу в салон, если таковая потребуется.

Я помогу с решением любых, возникающих в процессе работы, с моими учениками мы всегда на связи. Можно смело обращаться по всем возникающим вопросам, я с радостью помогу.

Дополнительная информация:
Я с нетерпением жду вас у себя на курсе. Буду очень рада помочь вам, открыть для себя новую профессию, а возможно и ваш талант в ней. От себя обещаю сделать все возможное, чтобы уроки проходили интересно, разнообразно и время летело не заметно в творческой атмосфере. Ведь  где есть интерес  там, и рост. Поэтому добро пожаловать. 

 

Иллюстрации к курсу "Парикмахер - универсал" (экспресс)


Примеры фото работ:
вот такие стрижки, ученики будут учиться стричь на курсе
Мужская модельная стрижка

modelnaja-muzhskaja-strizhka


Андеркат на бок

anderkat-na-bok

 
Модельная стрижка, выполненная в технике Fade. 

strizhka-v-tehnike-Fade


 

Чтобы узнать стоимость и длительность на групповые или индивидуальные занятия по 
курсу "Парикмахер - универсал" (экспресс) перейдите на страницу:


"Прайс - лист"


perehod-na-stranicu-s-cenami




К представленному курсу "Парикмахер - универсал" (экспресс) разработаны и представлены контрольные вопросы.

Ознакомиться с вопросами можно, перейдя по ссылке: 

Контрольные вопросы с ответами к курсу Парикмахер универсал (экспресс) 





Вероятно Вы искали: courses of hairdressers, training for a hairdresser, курсы парикмахеров, курсы парикмахерского искусства, курсы парикмахерские харьков, обучение на парикмахера



2 комментария:

  1. Курсы парикмахеров цена интересует. Где можно посмотреть цены на ваши курсы?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте!Цены на курсы парикмахеров можно посмотреть здесь:
      👉https://krasota-promin.blogspot.com/p/ceny-na-kursy.html

      Там есть таблица, где указана стоимость для индивидуальных и групповых парикмахерских курсов. А также есть стоимость, если будет оплачивать предприятие.

      Удалить