Ускоренные курсы парикмахеров

kursy-parikmaherov-uskorennye



Как быстро, по ускоренному графику пройти обучение на курсах парикмахеров? В этой статье кратко опишем как получить профессию парикмахера за оптимально возможный срок и что мы можем предложить или посоветовать.

Так как к нам неоднократно обращались за помощью в организации ускоренного обучения, то мы приведем несколько примеров, когда людям необходимо было срочно научиться этой замечательной, творческой и востребованной профессии - парикмахер.

Когда проводятся ускоренные курсы, то это, как правило, индивидуально и быстрый старт. Соответственно это будет стоить дороже, чем обучение в группе. Но для тех кто решил быстро приобрести новую профессию или улучшить свои навыки в парикмахерском деле - это не повод отказаться от ускоренного обучения.

Итак, как пример четыре ситуации, при которых в наш учебный центр обращались люди для того, чтобы быстро научиться парикмахерскому делу.

 

  1. Екатерина, 38 лет. Выехала с мужем айтишником и ребенком в Чехию. Сняли квартиру, муж довольно быстро нашел работу. Тем не менее, доходов мужа не всегда хватало на то, чтобы удовлетворять все семейные потребности. Потому решили что Катерина тоже пойдет на работу. Ей пришлось трудиться на не слишком престижных работах, от которых быстро устаешь и тратится здоровье. Надо понимать что в Европе капитализм развивается и совершенствуется. Соответственно на работе из человека выжимают все силы. Потому для своей ситуации Екатерина решила освоить профессию парикмахер, как более выгодную и творческую. Находясь в Чехии она нашла наш сайт, связалась с нами и мы организовали для нее обучение по ускоренному графику, когда она смогла приехать в Харьков.

  2. Александр, 42 года, проживает в Германии в небольшом городке под Нюрнбергом. Он предприниматель. Один раз зашел в парикмахерскую и попросил чтобы его постригли. Немец - парикмахер быстро несколько раз провел машинкой, сделал несколько движений ножницами. «пшикнул" туалетной водой и попросил 50 евро. Голова у Александра с лысиной и действительно не требует долгой работы над ней. Но! Всего 15 мин и 50 евро. Александр решил обучиться. И вспомнил про родной город Харьков. Находясь в Германии он нашел с помощью Гугл наш учебный центр, связался с нашими менеджерами и через две недели он уже проходил обучение в нашем учебном центре.

  3. Наталья, 31 год. Владелица бизнеса - салона красоты, внезапно узнала, что сотрудница, мастер парикмахер, которая проработала в ее салоне более 5 лет, уходит с работы, и салон остается без мастера. Наталья стала давать объявления и столкнулась с ситуацией, что мастеров не хватает и подходящую кандидатуру, не так быстро найти. Больше месяца не получалось подобрать сотрудницу. Салон расположен в хорошем, проходном месте и клиенты идут постоянно, заходят и уходят в другие места. Идет явная потеря клиентуры. Чтобы не терять поток клиентов, Наталья решила сама обучиться и на некоторое время поработать в качестве парикмахера. Нашла наш учебный центр и уже через три дня была на первом занятии.

  4. Даша, 18 лет, учится в колледже на парикмахера. Но по причине плохо организованных практических занятий не может получить достаточный навык, чтобы приступить к работе. А ситуация такая, что ей необходим постоянный денежный доход, т.е. нужна постоянная работа. Потому решила обратиться в учебный центр, чтобы в ускоренном порядке пройти обучение и приступить к работе. После консультации с нашими менеджерами, Дарья в течение недели приступила к занятиям.

 

Эти случаи из жизни приведены для лучшего понимания, почему люди ищут и выбирают ускоренные курсы парикмахеров. Может вы тоже находитесь в похожей ситуации, в любом случае звоните и получайте консультации.

Получить консультации у менеджера учебного центра

Потребность в обучении на ускоренных парикмахерских курсах у людей может возникнуть в разное время, и порой это бывает совершенно неожиданно. У каждого человека свои жизненные обстоятельства, цели, потребности, работа.

И если вдруг такая необходимость возникает, то обычно в первую очередь большинство людей спрашивает у своих знакомых, не знают ли они где можно быстро пройти обучение. Кто-то может подсказать, если сталкивался и знает, где есть парикмахерские школы или курсы. А если не сталкивался, то как говорится - Гугл в помощь.

Найдя с помощью интернета ускоренные курсы необходимо ознакомиться с сайтами, которые предлагают такую услугу, почитать информацию. Найти контактные данные на сайте. Выписать себе названия учебных центров и телефоны для связи. Затем необходимо заняться обычным обзвоном и получением консультации, т.е. получением информации.

Почему необходимо прозвонить учебные центры и узнать информацию?

Потому что в каждом учебном центре идут занятия по своему уже расписанному графику. Вполне вероятно, что преподаватель уже занимается с кем-то по индивидуальному графику, а скорее всего, уже ведет какую то группу, может даже и не одну. У преподавателей тоже есть свое расписание занятий. Может быть преподавательница уже занята в определенные дни и в определенное время.

Как правило, такая информация стекается к менеджерам учебного центра, которые обязаны набирать новых учеников и ориентировать их на даты старта новых групп. Менеджеры должны знать когда у преподавателя есть свободные «окна».

Поэтому, если вы заинтересованы в срочном старте и в ускоренном варианте прохождения обучения на парикмахерских курсах, то есть очевидная необходимость личного общения с представителями учебных центров, хотя бы по телефону.


Как записаться на курсы парикмахеров

Понятие «записаться на парикмахерские курсы» в каждом учебном центре трактуется по-разному. В некоторых учебных центрах может записать менеджер, по результату телефонных переговоров. В некоторых требуют подъехать и оформить заявление. В некоторых просят оставить заявку в электронном виде. Здесь нет единых стандартов.

Потому возвращаемся к тому, что необходимо позвонить в учебный центр и провести переговоры с ответственным лицом. И узнать как происходит запись на курсы в каждом учебном центре.

Даже если вы заполнили данные и отправили форму обратного звонка или написали письмо в электронном виде, или написали в мессенджеры, все равно лучше через некоторое время перезвонить.

Несмотря на то, что использовать инструменты электронной связи это современно и удобно, но имейте ввиду, что и в сфере электронной передачи данных возникают неполадки, ошибки. Ваше письмо или сообщение могло попасть в спам, менеджер мог отвлечься и не заметить или сам заказчик мог случайно ошибиться и вписать не те данные для обратной связи.

Перед звонком в учебный центр или школу парикмахеров продумайте заранее интересующие вас вопросы, которые вы зададите менеджеру. Например:

  • Как быстро можно начать обучение;
  • Сколько времени потребуется, чтобы пройти обучение как можно в более сжатые сроки;
  • Можно ли заниматься и в выходные, и в будние дни, чтобы ускорить процесс обучения;
  • Сколько времени потребуется на изготовление документа о прохождении парикмахерских курсов, чтобы получить его на последнем занятии;
  • Какие инструменты потребуется покупать, чтобы начать обучение.

Лучше и наверняка будет звонок вдогонку.

Цены на курсы парикмахеров

Все цены на парикмахерские курсы можно смотреть в прайс-листе. Если вы будете заказывать ускоренные курсы, то однозначно необходимо смотреть стоимость по индивидуальному графику.

Оплату можно производить наличными, банковской картой. Можем принимать также оплату от предприятий с НДС. Этот вариант очень удобен, когда обучение ученика оплачивает предприятие.

Здесь действующую стоимость указывать не будем по причине того, что цены, указанные в прайс-листе отслеживаются, поддерживаются в актуальном состоянии и изменяются в зависимости от инфляции, повышения стоимости аренды и других факторов.

Здесь же изложена общая ознакомительная информация и информацию по стоимости в этой статье обновлять не представляется возможным. Поэтому если вас интересует актуальный прайс-лист, то перейдите по ссылке, чтобы узнать цены на курсы парикмахеров на текущий месяц.

Советы при прохождении ускоренного обучения

Если у вас возникла необходимость в быстром и успешном ускоренном прохождении парикмахерских курсов, то опишем здесь несколько советов, которые помогут вам пройти обучение более качественно:

  • Совет 1. Получить информацию от менеджера. Задать заранее заготовленные и интересующие вас вопросы.

  • Совет 2. Сообщить менеджеру о приемлемых для вас сроках обучения. Обсудить сроки подробно. Выяснить возможную дату старта и возможную дату окончания обучения.

  • Совет 3. Не затягивать с покупкой личного профессионального инструмента. Особенно это касается, в первую очередь ножниц. Уже на первой практике будет осуществляться постановка руки. Потому необходимы ножницы именно под ваши размеры.


С течением времени этот раздел может дополняться и улучшаться, по мере накопления полезной информации.

График занятий при прохождении ускоренного обучения

Здесь изложим информацию про график занятий при ускоренном обучении. Обычно курс проходят 36 ак.ч. по 3 ак.ч. одно занятие. Получается 12 занятий. Если заниматься два раза в неделю, то получится полный курс за 6 недель. Так занимаются группы или те, кто заказал индивидуальное обучение в обычном режиме.

Но, если требуется проходить обучение по ускоренному графику, то в зависимости от расписания преподавательницы и работы салона, где проходит обучение, можно будет изменять график занятий на парикмахерских курсах для вас.

Например, занятия проводить не два раза в неделю, а три или четыре. Это особенно актуально, для тех учеников, которые приезжают к нам на обучение из-за границы.

Снова напомним, что по графику работы преподавательницы может проконсультировать непосредственно менеджеры учебного центра, т.к. они владеют такой информацией.

Как найти ускоренные курсы парикмахеров

Если вдруг на наших курсах у вас не получилось подобрать подходящий график, или в тот момент когда вам было необходимо срочно обучаться все преподаватели были заняты.

Или может быть вам не подошло месторасположение учебного класса, мы для вашего удобства кратко опишем как быстро найти на просторах интернета ускоренные курсы парикмахеров.

Желательно искать с большого экрана стационарного компьютера, тогда вы сможете больше видеть глазами и соответственно получиться выбрать курсы более качественно. Но можно, конечно же искать и с телефона.

Открываете удобный для вас браузер и с помощью поисковика Гугл в поисковую строку вводите «ускоренные курсы парикмахеров». Если у вас настроена геолокация, то Гугл вычислит ваше месторасположение и покажет вам список курсов, которые находятся ближе всего к вам.

Гугл будет учитывать, в каком месте вы вводили поисковый запрос. Может вы находитесь в центре города, тогда вам будет показана информация о курсах именно в центре. А может вы при этом хотите обучаться, к примеру на Салтовке, тогда надо будет вводить в поисковик уточнение, и ваш запрос может выглядеть например вот так «ускоренные курсы парикмахеров Салтовка»

Если же вы ищете информацию из стран европейского союза, то набирайте запрос "ускоренные курсы парикмахеров Харьков". Тогда перед вами будет список всех парикмахерских курсов и школ, которые проводит обучение в Харькове.

Заключение

Наш учебный центр имеет большой опыт проведения обучения парикмахерскому искусству по ускоренному графику. Большинство обучалось именно приехавших соотечественников из-за границы на определенный ограниченный срок. Когда есть временные рамки и необходимо в них уложиться.

При современных технологиях связи заранее планируйте свое обучение и пишите о своих пожеланиях в Viber или Telegram. (067 577 22 92)

Обращайтесь к менеджерам учебного центра за помощью. Желаем всем успехов.


Записаться на ускоренный курс парикмахера!

 

Ч
то еще почитать на тему парикмахерских курсов:

Курсы парикмахеров индивидуально 

Как составить рейтинг лучших парикмахерских курсов самостоятельно

Отзывы о парикмахерских курсах

Образец документа выпускникам парикмахерских курсов

Контрольные вопросы для выпускников

Программа курса "Парикмахер универсал" - экспресс

Цены на курсы парикмахеров



УЦ Проминь

 

Комментариев нет:

Отправить комментарий