Курсы парикмахеров с трудоустройством

kursy-parikmaherov-s-trudoustrojstvom



Прошли и успешно окончили курсы парикмахеров, а вопрос трудоустройства остается открыт и актуален?
В этой статье напишем варианты и советы как найти работу после обучения после курсов. 

Примерно 80% выпускников парикмахерских школ или курсов задаются вопросом
- где найти работу после прохождения обучения?

Рано или поздно для учащихся или выпускников наступает важный момент, когда необходимо применить полученные знания в реальной жизни.

Есть выпускники или даже ученики, которые еще проходят обучение, но уже заранее побеспокоились о своей будущей работе. И примерно 10% из выпуска уже знают куда они пойдут работать. Остальные 10% распределяются по другому, по-разному. Например, проходили обучение для того, чтобы стричь родных и близких или для общего развития, или для открытия собственного бизнеса.

Но, подавляющее большинство, как показывает практика жизни, задаются вопросом трудоустройства после того, как обучение близится к завершению или полностью закончено.


Этих людей можно понять. Потому что когда человек будет искать работу? Правильно, когда начинающий мастер – парикмахер уверена в свих силах.


А уверенность возникает ближе к окончанию курса. Когда уже есть практический навык, когда выполнено уже какое-то количество стрижек и получен опыт общения с моделями, как бы с клиентами.

Спрос на выпускников парикмахерских курсов

Не поверите, но спрос на парикмахеров просто огромен. В учебный центр постоянно идут звонки и запросы в мессенджеры от работодателей с просьбой предоставить выпускников. Кстати мы это делаем, и совершенно бесплатно.

К сожалению, некоторые работодатели не умеют полноценно пользоваться интернетом и компьютером. Это умеют делать единицы. Потому много хороших вакансий остаются в неизвестности. Или в печатных изданиях, объявлениях или на дверях салонов красоты.

К примеру, когда в учебный центр поступает звонок от работодателя, то наши менеджеры предлагают работодателю написать условия работы, такие например как: где находится рабочее место, как добираться, оплата, требования к кандидату и опубликовать это на нашей странице в Фейсбуке или телеграмм канале.

Это все совершенно бесплатно. Но далеко не все публикуют, ссылаясь на занятость или другие причины. К сожалению, наши менеджеры довольно часто сталкиваются тем, что большинство работодателей не может или не хочет делать описания своего предложения.

Потому наши менеджеры сами выспрашивают и записывают сначала ручкой в блокнотик, а затем печатают всю информацию в компьютере и рассылают ее учащимся или выпускникам в Veiber или в Telegramm, а также публикуют на странице в Facebook.


Кто кого выбирает

Рынок труда постоянно меняется. Он живой. Волосы у людей растут постоянно. Их необходимо стричь. Каждый человек с помощью прически хочет выразить свою индивидуальность или просто хорошо выглядеть. А еще необходимо на праздники делать прически.

Потому мастера нужны всегда. И мы с вами должны грамотно приспособиться к этому меняющемуся рынку. Сделать свою незабываемую карьеру в этой сфере деятельности бьюти индустрии.

Иногда на рынке труда есть много работодателей, а мастеров парикмахеров не хватает. Иногда наоборот, парикмахеров много, а работы мало. Но таких ситуаций гораздо меньше, как правило, возникают во времена кризисов. Все таки чаще есть избыток предложений по работе.

И когда есть много работы, а специалистов не хватает, то выбирает конечно же выпускник парикмахерских курсов. Это надо понимать и пользоваться ситуацией в свою пользу.

Несмотря на это, выпускнику парикмахерских курсов лучше продумать свою карьеру заранее, расширить свой горизонт планирования и настроиться психологически на позитив. Посмотреть, на свое будущее через полгода, год. Поставить для себя цели и двигаться к ним.

Варианты самостоятельного поиска работы

При самостоятельном подборе своей будущей работы выпускникам парикмахерских курсов придется немного напрячься. Опишем варианты, которые помогут упорядочить свои действия и сделать собственное трудоустройство более эффективным.

  • Вариант 1.
    Объявить знакомым, родственникам и друзьям, что вы дипломированный парикмахер и один раз в неделю, например по пятницам, делать стрижки бесплатно. Снять на телефон видео процесс выполнения работы. Слух разлетится очень быстро и вы через неделю, другую не будете знать отбоя от клиентов. В нужный момент надо грамотно вывесить ценник.

  • Вариант 2.
    Выбрать понравившийся салон красоты и настойчиво предложить свою кандидатуру в качестве сотрудника. Это может быть очень модный или дорогой салон, или парикмахерская, которая находится рядом с местом вашего проживания. Обратиться напрямую к работодателю, найти сотрудника, ответственного за подбор кадров, напроситься на собеседование и в результате оставить свое резюме. Есть смысл проделать такую работу, т.к. текучку кадров никто не отменял. И в нужный момент ваше резюме будет под рукой у работодателя.

  • Вариант 3.
    Разместить свое резюме и/или видео резюме на популярных сайтах по трудоустройству.
    С учетом развития интернет технологий, большое количество работодателей все больше и чаще размещает свои вакансии на специализированных сайтах. Или по крайней мере, очень часто при подборе кандидата хотя бы просматривают информацию. Интернет сайты удобны тем, что предъявляют определенные требования к размещаемой информации и, как правило, можно заранее прочитать подробную информацию об условиях работы прямо на сайтах.

    Какие сайты можно использовать для размещения своего резюме:

    Работа в Харькове. Вакансии в Харькове - Work.ua

    Работа Харьков - объявления о вакансиях - OLX

    Требуются на работу | Premier.ua-сайт бесплатных объявлений

    Поиск вакансий в Харькове - найди свою работу на robota.ua

    Работа в Харькове BESPLATKA.ua


  • Вариант 4.
    Обратиться в рекрутинговые компании. Оставить у них свое резюме, видео и всю информацию о себе. Это довольно неплохой вариант. В рекрутинговые агентства за подбором мастеров парикмахеров довольно часто обращаются крупные и дорогие салоны. Если вы не боитесь конкуренции, высоких требований, если вы чувствуете уверенность в своих силах, то смело обращайтесь в такие агентства. Там может быть неплохой старт по материальному вознаграждению.

  • Вариант 5.
    Посетить городской или районный центр занятости. Побеседовать с ответственными сотрудниками центра. Возможно вам подскажут еще и варианты материальной поддержки от государства. В центрах занятости довольно часто предлагают заняться предпринимательской деятельностью и выделяют на это деньги.

  • Вариант 6.
    Разместить и возможно регулярно размещать о своих услугах в соцсетях. Здесь понадобятся знания компьютерных программ, возможно фотошопа. Умения и навыки составлять и размещать посты. И это неплохой и перспективный вариант. Тем более что в дальнейшем, вы как мастер, сможете привлекать на свою страничку клиентов и вести с ними переписки, создавать запись на прием. Дополнительно вовлекать новых клиентов. Быстро создавать и публиковать срочные объявления, например о скидках или о том, что вы уезжаете в отпуск.

  • Вариант 7.
    Разместить объявления в печатных изданиях. Этот способ можно использовать, но надо понимать, что здесь будут читать только те работодатели, которые редко используют в своей деятельности интернет. Как правило, большинство из них малобюджетные парикмахерские, работающие по старинке. Но попробовать можно разместить, причем желательно выбрать такое печатное издание, которое имеет свою электронную версию, т.е. сайт.

  • Вариант 8.
    Обратиться к менеджеру учебного центра для помощи в трудоустройстве выпускника курсов парикмахерского искусства. Этот вариант потребует от выпускников парикмахерских курсов минимальных затрат и усилий. Все сделают менеджеры, причем совершенно бесплатно.

 

 

Советы по трудоустройству с помощью учебного центра

Предлагаем рассмотреть несколько советов, прислушавшись к которым повысится вероятность успеха в поиске работы:

  • Совет 1. Психологический настрой. Это самый важный пункт при поиске работы. Даже мастерство, не стоит на первом месте, при подборе своей будущей работы. Мало того, что необходимо правильно морально и психологически настроиться, но и желательно изменить свое мышление и думать не про то, как вам найти работу, а сделать так, чтобы работа сама нашла вас.

  • Совет 2. Чтобы работа нашла вас сама, необходимо сделать небольшое усилие. Очень небольшое, но достаточно эффективное. Необходимо сообщить менеджеру учебного центра о том, что вы желаете после обучения найти работу.

  • Совет 3. С помощью менеджера учебного центра или самостоятельно необходимо составить резюме, грамотно оформленное в документе MS Word и с качественной деловой фотографией. Можно и нужно сделать видео резюме. Это последний тренд и вектор развития в связи с повальной "диджитализацией".

За помощью можно опять же обратиться к менеджеру учебного центра. Это на самом деле важный и не такой простой шаг, без определенного опыта. Надо знать и уметь правильно "подать себя в документе" или грамотно рассказать о себе на камеру, если это видео резюме. В этом и должен помочь выпускникам менеджер учебного центра совершенно бесплатно.

Найти работу парикмахера во время кризиса

Действительно, когда происходит кризис в мире, стране и конкретно в вашем городе, работу найти сложнее.

От соискателя в такие времена потребуется больше усилий. Необходимо воспользоваться всеми вариантами и советами, описанными в этой статье. Еще можем предложить вариант более усиленного использования возможностей интернета. Не стоит ограничиваться только привычными и примитивными Инстаграмм и другими мессенджерами.

Желательно зарегистрироваться в различных соцсетях. Давать объявления необходимо используя максимально возможное интернет ресурсов. Тщательно отнестись к составлению своего рекламного поста. К посту необходимо будет подобрать картинку, изображение, чтобы ваше объявление было более заметным и эффективным.

И помните, что «под лежачий камень вода не течет».

Заключение

Мы надеемся, что статья окажет заинтересованным лицам информационную поддержку и будет максимально полезной при поиске трудоустройства после курсов парикмахеров и не только.
Предложенные советы и варианты можно использовать практически для любой сферы деятельности. При необходимости обращайтесь к менеджерам учебного центра за помощью. Желаем всем успехов.

 
Что еще почитать на тему парикмахерских курсов:

Как составить рейтинг лучших парикмахерских курсов самостоятельно

Отзывы о парикмахерских курсах

Образец документа выпускникам парикмахерских курсов

Контрольные вопросы для выпускников

Программа курса "Парикмахер универсал" - экспресс

Цены на курсы парикмахеров



УЦ Проминь

 

6 комментариев:

  1. Реально трудоустраиваете? Есть вакансии на парикмахера на сегодня?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте! Да, предложений для выпускников поступает много..

      Удалить
  2. Мне тоже нужна будет помощь в трудоустройстве после парикмахерских курсов. Сможете оказать?

    ОтветитьУдалить
  3. Обзвонила весь Харьков, хотела найти хорошую школу для парикмахеров. Совершенно случайно попала на ваш сайт, после того как написала в Гугле обучение на парикмахера с трудоустройством. Когда можно вам звонить за консультацией?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте! Звоните в рабочие дни и часы (пн-пт, 09.00 - 18.00). На вейбер можно писать круглосуточно, или в телеграмм - 067 577 22 92

      Удалить