Отзывы курсы парикмахеров

Почему я решила стать парикмахером?
Потому что это самая лучшая профессия или даже хобби в бъюти индустрии. Это значит всегда быть в тренде, в моде и красиво выглядеть.



Почему я выбрала учебное заведение Проминь? Я в интернете, в гугле искала разные парикмахерские курсы, гуглила многие занятия. Там было много информации об обучении при салонах, при мастере. В общем куча разных и разная цена. Проминь меня конечно же заинтересовал, я попала на него случайно. Первое что мне понравилось - это цена.

Я позвонила в школу и общалась с директором, добрейшей души человек. Он мне все подробно объяснил и рассказал.

По программе мы прошли весь базовый курс начинающего парикмахера, все стрижки, окрашивание. У нас было обычное окрашивание и модные окрашивания - балаяжи, шатуши, колористика.

У нас был замечательный преподаватель, мы с девочкой занимались вдвоем. То есть группа парикмахеров была небольшая, всего два человека. Время преподавательница парикмахерского курса успевала уделить всем. У нас было 4 теоретических занятия и 11 практических занятий. На теории мы прошли теоретический курс базовых стрижек, строение волоса и колористика.

На практических занятиях парикмахеров мы занимались окрашиванием разной сложности и стрижками, тоже разной сложности, как стандартные базовые, так и комбинированные.

Преподаватель - замечательная девушка. Строгая. Но тем не менее она очень требовательная и это огромный плюс, потому что после окончания парикмахерских курсов я могу сама подстричь или покрасить клиента.

Также после окончания выдается документ на двух языках, что тоже немаловажно. И очень огромный плюс в том, что помогают в трудоустройстве.

Огромное спасибо учебному заведению, моему преподавателю Инне. Я благодарна, большое спасибо. И рекомендую всем этот учебный центр.

Оксана Краско




Почему вы стали парикмахером?
-Долго по поводу этого думал, размышлял, на самом деле давно хотел этим заняться.
Немного уже вращался в сфере искусства парикмахерского. Был моделью несколько раз. Еще все мои знакомые и друзья советовали, что надо стать парикмахером.


Поэтому я как бы пришел к этому. В принципе это мое любимое дело на данный момент и до этого мне этим очень хотелось заниматься и поэтому решил пойти на курсы.

Как вы выбирали курсы?
-Курсы выбирались, во первых по финансовому состоянию, по возможностям. плюс мне нравится что выдаются сертификаты. Плюс преподаватель.
Это обязательно, потому что все зависит от преподавателя.

Чему вас обучали на курсе?
-Узнал много нового. Можно сказать, что я обучился с нуля.
Стричь, красить. Колористике базовой обучился, стрижки мужские и женские.
Осталось только набить чуть-чуть руку и все будет прекрасно.
Но я умею стричь.

Что вы отрабатывали на практических занятиях?
-Мы начали с теории. Теории было достаточно. Но в основном больше практики. Практика это вообще самое важное. По теории конечно какие то себе оставил моменты в голове. Все остальное конечно познается уже на практике. Сначала была небольшая теоретическая начитка, а потом все было на практике. Мы отрабатывали разные стрижки, окрашивания на моделях. Новые техники, которые недавно появились. Полировки волос разные, Кератинного выпрямления волос. В общем то все в этом духе.

Что Вам понравилось в процессе обучения?
-Ой, понравилось все. Во-первых, все лаконично, быстро. То есть ты не сидишь по пять месяцев, не ждешь вчерашний день. То что модели в принципе есть на все занятия. 

Свободный относительно график по поводу посещений. То что это не толпа сто пятьдесят человек. плюс хороший очень преподаватель. Все очень как-то лаконично было рассказано.
Информация хорошо впитывалась в голову. Все отлично.

Что можете сказать о преподавателе курса?
-Ну преподаватель он со своим определенным жизненным стажем в плане этой профессии.
Плюс очень хороший колорист, практикующий мастер. Доступно все рассказывает. Очень креативно все, подходы разные ко всем техникам окрашивания, стрижек. Много информации дает полезной, которая пригодится.

Что можете посоветовать, тем кто ищет курсы парикмахеров?
-Ну я советую идти в Проминь, к Инне конечно. Тут вы узнаете все что хотите. Это не супер дорого. Плюс вы получаете сертификаты, проблем с трудоустройством не будет.

Александр М.




Уважаемые посетители сайта! На этой странице будут публиковаться отзывы по курсу "Парикмахер-универсал" и другим курсам парикмахерского искусства.

Вы можете также отправить свой отзыв или предложение, 
или пожелание написав на почту: prominsvjaz@gmail.com


УЦ Проминь

2 комментария:

  1. Хорошие отзывы, ничего не скажешь. И хорошо, что на видео записали. Видно что люди искренне рассказывают.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте! Да, отзывы от наших реальных выпускников.

      Удалить